ВСЕГО 4 ЧАСА НАДО ТЕПЕРЬ "SUPERJET 100" ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯКУТСКА В НОВОСИБИРСК
Новости Тулуна > ВСЕГО 4 ЧАСА НАДО ТЕПЕРЬ "SUPERJET 100" ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯКУТСКА В НОВОСИБИРСК

Первый рейс Якутск - Новосибирск на "SSJ-100" с 65 пассажирами на борту прибыл в Новосибирск в пятницу.
"Якутия" выполняет рейсы из Новосибирска в Якутск дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Вылет из Новосибирска в 22.00 (понедельник) и в 11.40 (пятница), из Якутска в 09.00 (время для каждого аэропорта местное). Время в пути — четыре часа", — говорится в сообщении.
Контракт авиакомпании "Якутия" с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и ОАО "Финансовая лизинговая компания" на поставку двух самолетов "Sukhoi Superjet 100" на 93 пассажирских места каждый (85 мест — эконом-класс, 8 мест — бизнес-класс) был подписан в августе 2009 года. Первый самолет был получен авиакомпанией в конце декабря 2012 года, а второй в минувший четверг.
Планируется, что в летнем сезоне рейсы на "SSJ-100" будут выполняться по маршруту Якутск-Новосибирск-Нерюнгри.
Авиакомпания "Якутия" занимает лидирующие позиции на авиационном рынке Якутии и демонстрирует стабильный рост основных производственных показателей.
В 2012 году на самолетах "Якутии" были перевезены более 1 миллиона пассажиров. В составе авиационного парка авиакомпании имеются воздушные суда "Boeing 757-200", "Boeing 737-700", "Boeing 737-800", "SSJ-100", "Ан-140" и другие.
www.baikal24.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2013 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43
- Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности! Сегодня, в 10:40
- 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Сегодня, в 8:10
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13