Контрафактное мясо
Новости Тулуна > Контрафактное мясо
В минувшую пятницу сотрудники Россельхознадзора, совместно с инспекторами ГИБДД задержали партию контрафактного мяса. Все подробности с места задержания смотрите далее в программе.Несколько тонн мяса, не имеющего сертификатов соответствия, выявили во время проведения досмотра машины "КАМАЗ", которая везла груз из Тайшет в Ангарск. На ее борту находилась партия не заявленных в документах по установленной форме говяжьих туш. Задержали машину с незаконным грузом экипаж ДПС, совместно с сотрудниками Россельхоз-надзора.
По словам Юрия Ковалева- инспектора ДПС, была получена ориентировка, что с г. Тайшета в Тулун движется автомашина КамАЗ с гос. Номером Х355 РХ, который перевозит контрафактное мясо. Машина была остановлена перед въездом в г. Тулун, перед ул. Трактовой.
Водитель «КАМАЗА», после его остановки, документы на груз предъявил. Правда, они вызвали большое сомнение специалистов Россельхознадзора, равно как и само мясо. На тушах отсутствует клеймо. А это значит, что мясо не прошло ветеринарно-санитарную экспертизу. Условия перевозки тоже оставляют желать лучшего – грязный контейнер, кусок целлофана и беспорядочно разбросанные на нем туши. Не исключено даже и то, что это мясо может быть так называемого «холодного забоя».
Александра Игумнова, гос.инспектор ветеринарного надзора:
Вообще это докажет экспертиза. Будут проведены пробы в Управлении Росссельхознадзора. И если мясо окажется некачественным, оно пойдет в утилизацию или на корм скоту.
В настоящий момент мясо находится на хранении в Ангарске. По результатам экспертизы, будет вынесено решение о его дальнейшей судьбе.
СНХ Валерий Антипов, начальник Тулунского отдела Россельхознадзора
По материалам программ "Коллаж" ООО "Тулунское телевидение"
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2010 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27