Узнать и оплатить свои долги можно теперь и в автобусе
Новости Тулуна > Узнать и оплатить свои долги можно теперь и в автобусе

Приставы потребуют у жителей только паспорт
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 26.05.2010
В Иркутской области запрещен выезд за границу 1800 должникам. За год их количество может вырасти до 4,5 тысячи человек. Чтобы все-таки съездить в отпуск за рубеж, этим людям необходимо минимум за 2 недели оплатить накопившиеся долги.
Об этом на пресс-конференции в "КП" сообщил начальник отдела по розыску должников и их имущества Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Юрий Игошин.
- Среди тех, кому запрещен выезд за рубеж, больше всего должников по кредитам и алиментам, - рассказывает Юрий Игошин. - Прежде чем покупать путевку, им стоит погасить долги. Иначе отдых будет безнадежно испорчен. Причем надо понимать, что запрет на выезд всеобщий. Пересечь границу, если ты в черном списке по долгам, не удастся ни в одном пункте пограничного контроля России.
Узнать о долгах просто: надо прийти в Службу судебных приставов с паспортом и все выяснить.
Это касается и тех злостных алиментщиков, которые объявлены в розыск. Таковых сейчас в Приангарье 2,5 тысячи человек. В ближайшие дни базу данных на них передадут в ФСБ, выехать из страны эти люди также не смогут.
КОНКРЕТНО
Где и когда вас ждут
Приставы два дня будут работать вместе с налоговиками в микроавтобусах на центральных площадях города. Чтобы узнать о долгах, надо взять с собой паспорт. По возможности, весь долг или часть его можно будет оплатить на месте.
27 мая, четверг
с 12.00 до 15.00 - площадь воэле цирка;
с 15.00 до 17.00 - сквер Кирова.
28 мая, пятница
с 14.00 до 17.00 - площадь возле Дворца спорта "Труд".
Новость добавлена: AlexHo, Май 27 2010 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района будет производиться бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10