«КамАЗ» на переезде
Новости Тулуна > «КамАЗ» на переезде
Пьяный водитель стал причиной столкновения грузовика и поезда на неохраняемом переезде недалеко от станции Харик.Как сообщил главный ревизор по безопасности движения ВСЖД Валентин Искоростенский, столкновение произошло вечером 15 ноября на 4888-м км Транссиба. Машинист грузового поезда, увидев на переезде «КамАЗ», применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть грузовика, за рулём которого находился житель города Тулуна Виктор Худоногов. «В результате ДТП автомобиль отброшен за габарит первого пути, путь не повреждён. Сбит переездной светофор с нечётной стороны. У локомотива помята кабина, оборваны привод скоростемера, краны тормозной и питательной магистрали», – пояснил Валентин Искоростенский.
Известно, что в кабине «КамАЗа» находились четыре человека. Двое из них с переломами и ушибами направлены в больницу райцентра Куйтун. По словам Виктора Худоногова, в рискованный путь он и подвыпившие собутыльники пустились за добавкой спиртного. Не остановил водителя и красный сигнал светофора. Сейчас любителю выпить за рулём, уже лишённому прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстоят судебные разбирательства.
Автор: Сергей Кез
ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ ПУТЬ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 24 2008 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подготовка и проведение сезонных полевых работ на территории Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:33
- Наружное освещение нового здания суда Сегодня, в 11:30
- Студенты ТAT совершили культурный выход в краеведческий музей. Сегодня, в 11:26
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! Сегодня, в 11:25
- B ДК "Строитель" прошел выпускной вечер обучающихся детско-юношеской спортивной школы. Сегодня, в 11:04
- Мастера из Тулунского района участвовали в фестивале "Народные ремёсла и мотивы Приангарья на Николу Чудотворца". Сегодня, в 10:52
- 39 работ было представлено в номинации "Изделие" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:46
- Фото с прошедшего в субботу последнего звонка уже доступны по ссылке. Сегодня, в 10:45
- Проведена встреча с представителями советов отцов и женщин г. Тулуна Сегодня, в 10:07
- 🌟СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ УЧАЩИХСЯ! Сегодня, в 10:01
- Два диплома Регионального молодёжного фестиваля нац.культуры "Солнце народа" получил ФК "Ивушка": Сегодня, в 9:51
- 🎊🌈А ВЫ ЗНАЕТЕ, что такое штробас? Или кластерное пение? А наши детки дошкольники знают! Сегодня, в 9:49