Сальмонеллу обнаружили в колбасе в Иркутской области
Новости Тулуна > Сальмонеллу обнаружили в колбасе в Иркутской области
23 апреля, 11:30Предприятие-изготовителя поставили на усиленный контроль, продукцию сняли с реализации
Иркутск, 23 апреля, IrkutskMedia. Лабораторная экспертиза выявила в колбасе для жарки, реализуемой в Зиминском районе Иркутской области, бактерию сальмонеллу. В настоящее время предприятие-изготовитель из Красноярского края поставлено на усиленный контроль. Опасную продукцию сняли с продажи. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.
Местные жители обратились с заявлением в ветнадзор, после чего госинспектор провел внеплановую выездную проверку в отношении ООО "Торгсервис 238".
"В ходе контрольного мероприятия отобрано четыре выборочные пробы пищевой продукции для лабораторного исследования в рамках государственного задания. По результатам лабораторной экспертизы выявлено отклонение от норм безопасности: в колбасах для жарки (производитель ИП Богданкевич В.Н., город Сосновоборск, Красноярский край) обнаружена бактерия рода Salmonella typhimurium", — говорится в сообщении.
Информация для принятия мер направлена в службу ветеринарии Красноярского края.
Напомним, что колбасными изделиями с истекшим сроком годности торговали в Саянске Иркутской области. В отношении заведующей отделом торговой точки, где продавали просроченный товар, возбуждено уголовное дело по статье “сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности”. Максимальное наказание по данной статье — до 2 лет лишения свободы.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 24 2016 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57