Плохое вино снимают с прилавков Иркутской области перед Новым годом
Новости Тулуна > Плохое вино снимают с прилавков Иркутской области перед Новым годом
Источник: Байкал Инфо17/12/2014 - 11:33

Выявлены следующие нарушения правил продажи алкоголя: несоблюдение санитарно-гигиенических требований к помещениям для хранения и реализации продукции; отсутствие товарно-сопроводительных документов на продукцию сопровождающих оборот вина и винных напитков; отсутствие ценников, неправильно оформленные ценники; отсутствие необходимой и достоверной информации для потребителя и т.д. Кроме того, жителей региона обманывают, выдавая дешевые винные напитки за вино. Бутылки с алкоголем порой неправильно хранят, подвергая воздействию прямых солнечных лучей и повышенной температуре.
По результатам проверок составлено 69 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 63 постановления о привлечении должностных и юридических лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 2 млн 660 тыс. рублей, шесть протоколов об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в судах.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 17 2014 14:40

Декабрь 17 2014 20:57
AndX0r
цитата
...Плохое вино снимают с прилавков...
Декабрь 17 2014 20:40
mekhan
А тем временем в деревне Гадюкино повсеместно продолжают торговать настойкой боярышника...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ? ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! ?. Заключительный аккорд учебно-тренировочных сборов в д. Сегодня, в 10:45
- ? ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! ?. С 20 по 22 июня кипели страсти на... Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! 28 июн 2025 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. 28 июн 2025 00:24