ВНИМАНИЕ, НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИКОВ!
Новости Тулуна > ВНИМАНИЕ, НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИКОВ!
МО "Тулунский район"27.04.2024
Злоумышленники связываются со своими жертвами по видеосвязи через мессенджер. Они представляются сотрудниками полиции, а для убедительности предъявляют якобы удостоверения — на самом деле, все документы поддельные.
Под разными предлогами мошенники узнают у человека пароль для входа в Госуслуги, а также код подтверждения доступа из СМС-сообщения.
Так они получают доступ к личным данным своей жертвы, а после оформляют на нее займы и кредиты.
!Запомните: никогда и никому не сообщайте свои пароли от Госуслуг или данные для входа в другие аккаунты. Сотрудники полиции также не позвонят вам по видеосвязи — так делают только мошенники.
https://vk.com/feed?w=wall-216941233_2137

Новость добавлена: Irinka, Апрель 27 2024 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13