Пользоваться мобильником более 15 минут в день опасно для мозга
Новости Тулуна > Пользоваться мобильником более 15 минут в день опасно для мозга
Российские радиобиологи предупреждают, что если пользоваться мобильным телефоном с раннего возраста и более 15 минут в день, то можно спровоцировать образование опухоли мозга. По мнению российских ученых, мощность электромагнитного излучения телефона и его влияние на головной мозг человека сравнима с микроволновой печью, с той лишь разницей, что в печь свою голову никто не сует. Люди пользующиеся сотовыми телефонами более часа в течение дня получают такую же электромагнитную нагрузку, как и те, кто занимается этим профессионально - наладчики радио- и электроаппаратуры, авиационные техники, работники электроэнергетики.
Для минимизации воздействия электромагнитного излучения на головной мозг человека, ученые советуют пользоваться гарнитурой, которая может быть как проводной, так и беспроводной. Гарнитура позволяет разорвать электромагнитную связь между головой и сотовым телефоном, при этом желательно, чтобы расстояние было не менее полуметра, отмечает заведующий лабораторией Федерального медицинского биофизического центра имени А.И.Бурназяна Олег Григорьев. По его мнению, использование телефона 15 минут в день оказывает весьма малое влияние с точки зрения облучения.
07.02.2009
© AQUA Expert
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 09 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". «Сад... Вчера, в 19:55
- Сотни тысяч человек защищают интересы России и ее народа в зоне проведения... Вчера, в 16:50
- Со 2 по 6 мая в Иркутске прошло региональное мероприятие «Вахта памяти Поста №1... Вчера, в 16:40
- О предоставлении денежной выплаты на покупку твердого топлива. Ежегодно в... Вчера, в 15:55
- Клещевой энцефалит — вирусная инфекция, поражающая центральную нервную систему. Вчера, в 15:55
- 15 мая в Тулуне официально завершится отопительный сезон. Соответствующее... Вчера, в 15:35
- С наступлением весенне-летнего периода в г. Тулуне традиционно производится... Вчера, в 15:25
- Тридцать населенных пунктов Иркутской области обеспечат связью по федеральной программе Вчера, в 15:12
- Мини-отпуск для всех: как россияне будут работать и отдыхать в июне — календарь Вчера, в 15:02
- B апреле начался ремонт основного двухэтажного здания МОУ «Шерагульская СОШ». Вчера, в 14:46
- Итоги конкурсов по охране труда в 2025 году. Вчера, в 14:40
- Публичные слушания в Думе г.Тулуна "Об утверждении отчета об исполнении бюджета МО - "г.Тулун" за 2024 г.". Вчера, в 14:37