Усть-Илимском назовут корабль во Владивостоке
Новости Тулуна > Усть-Илимском назовут корабль во Владивостоке

На нем будут служить призывники из Иркутской области.
Ольга РОМАНОВА — 09.07.2009
Именем небольшого сибирского городка Усть-Илимска назовут военный корабль во Владивостоке. Эта идея уже несколько лет не дает покоя председателю военного клуба ветеранов военно-морского флота Аркадию Волкову. На днях он ее предложил на заседании совета Тихоокеанского флота. Мужчина уверен, что раз есть подводные лодки "Иркутск" и "Братск", то бывать и кораблю "Усть-Илимску". Командование идею поддержало, но, чтобы на боку небольшого противолодочного корабля красовалась именная надпись, документы должно рассмотреть верховное руководство Тихоокеанского флота.
- Сейчас все документы собраны и отправлены на рассмотрение командующему ТОФ, - говорит начальник службы информации и общественных связей ТОФ Роман Мартов. - Сам договор о шефских связях между муниципалитетом и командованием военного судна был подписан в прошлом году.
Согласно морским правилам, если население города меньше ста тысяч человек, то его имя не может носить большое судно или подводная лодка. Поэтому такое название получит небольшой корабль третьего ранга, который уже больше 16 лет он несет вахту в Тихом океане. Раньше такие противолодочные корабли были номерными, но в последние годы появилось с десяток именных. В администрации города обещают, что на Усть-Илимске будут служить их призывники.
- На подлодке "Иркутск" служат иркутяне, так что и на корабль "Усть-Илимск" будут подбирать состав из этого города, - говорит Роман Мартов. - Окончательное решение руководство примет ближе ко Дню военно-морского флота, 26 июля.
Фото службы информации и общественных связей ТОФ.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 12 2009 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10