Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой.
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой.
Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона со Светлым праздником Воскресения Христова.Глава Приангарья вместе с супругой Натальей, дочерью Элиной и сыном Игнатом посетил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе. Он поделился, что пасхальная служба – это момент духовного единения, наполняющий сердце светом и радостью.
Перед началом богослужения губернатор пообщался с митрополитом Иркутским и Ангарским Максимилианом. Также Игорь Кобзев пригласил всех желающих на открытие второго Байкальского пасхального фестиваля. Сегодня в 15:30 в Богоявленском соборе состоится общегородское богослужение, после которого начнётся Пасхальный крестный ход. Шествие пройдёт по улицам Иркутска от Богоявленского собора до Харлампиевского храма. Начало крестного хода – в 16:00. С программой фестиваля можно ознакомиться на портале «Культура38».
Губернатор пожелал жителям области провести праздник в кругу семьи, в атмосфере любви и взаимной заботы, а также крепкого здоровья, мира и благополучия.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91846
Новость добавлена: news_maker, Апрель 20 2025 16:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Сегодня, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30