Судьбу более 12 тысяч бездомных собак обсудили на встрече с губернатором Иркутской области И.Кобзевым в Тулуне.
Новости Тулуна > Судьбу более 12 тысяч бездомных собак обсудили на встрече с губернатором Иркутской области И.Кобзевым в Тулуне.
Тулунское Телевидение30.04.2024 в 13:25
По словам чиновника, готовится законопроект, который позволит регулировать отлов бездомных собак и решать их дальнейшую судьбу. Губернатор также отметил факт гуманности по отношению к животным, и что все правовые нормы должны быть соблюдены. Более того, при формировании пакета законов будет учитываться опыт соседних регионов, например, таких как Бурятия. Особое внимание было обращено на возможность эвтаназии для собак, которые действительно являются агрессивными и могут нести угрозу. И немаловажный момент, что в каждом городе должен быть питомник или приют для животных на средства благотворителей, коммерческих организаций и предприятий.
https://vk.com/feed?w=wall-213527421_597

Новость добавлена: Irinka, Апрель 30 2024 16:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12