На иркутском вокзале милиция задержала предприимчивых дембелей
Новости Тулуна > На иркутском вокзале милиция задержала предприимчивых дембелей
Ночью 4 мая на станции Иркутск-Сортировочный были задержаны бывшие военнослужащие. У 19-летних демобилизованных был обнаружен целый арсенал боеприпасов и учебные пособия по стрелковому делу.На железнодорожном вокзале в Иркутске сотрудники транспортной милиции задержали двух подозрительных молодых людей. Причина задержания была самой банальной: парни шатались по вокзалу в очень нетрезвом виде. Дембелей доставили в дежурную часть Иркутского ЛУВДТ.
Милиционеры наверняка здорово удивились, когда при осмотре в сумках у молодых людей обнаружили целый арсенал взрывчатых веществ: более 40 сигнальных патронов, 9 взрывпакетов, 6 запалов к гранатам, 7 рычагов от гранат, а также средства по уходу за огнестрельным оружием и специальную военную учебную литературу – руководства и наставления по стрелковому делу.
Оперативники установили, что задержанные – жители Усольского района, недавно проходившие срочную службу в одной из воинских частей на территории Иркутской области. Все изъятое у них направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр управления. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанные проверяются также на причастность к фактам сбыта оружия и боеприпасов.
Конечно, то, что парней с такими смертоносными сумками остановили на вокзале, - большая удача. Неизвестно, кому досталось бы все это оружие накануне Дня Победы.
Отличившиеся сотрудники ППСМ Иркутского ЛУВДТ будут представлены к поощрению правами начальника Восточно-Сибирского УВД на транспорте.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 07 2010 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50