Стало известно, на что россияне тратят свои деньги
Новости Тулуна > Стало известно, на что россияне тратят свои деньги
www.kp.ru Анастасия НОВИКОВА (5 Июля, 18:00)
Большинство россиян вкладывают свои средства в недвижимость
Фото: РИА Новости
Как оказалось, большинство предпочитают инвестировать свои «кровные» в недвижимость
Последнее время эксперты все чаще стали говорить о том, что россияне тратят все свои зарплаты на еду. Не так давно одна исследовательская компания выяснила, что среднестатистическая российская семья ежегодно тратит на товары повседневного спроса 108 800 рублей.
Однако все не совсем так. Копить деньги, как оказалось, мы тоже умеем.
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, который показал, что 51% респондентов вкладывают свои средства в недвижимость.

Еще 27% предпочитают открывать счет в Сбербанке. А на третьем месте расположилась скупка золота.
Между тем, только 8% респондентов предпочитает хранить средства в иностранной валюте, а 15% — в рублях.
Кстати, не так давно глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что девальвации рубля россиянам ожидать не следует. Так что бояться особо нечего.
Она добавила, что власти уже приняли экономическую политику, в соответствии с которой они влияют только на краткосрочные колебания этого курса, чтобы не было сильных колебаний.
Между тем, о том, что в ближайшее время резких скачков курса не ожидается, заверил и пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что небольшие колебанияне исключены, но это не приведет к девальвации.
Напомним, курс рубля падал на протяжении двух суток после заявления министра финансов Антона Силуанова о том, что в августе Минфин начнет покупать иностранную валюту не у Центробанка, а на открытом рынке, и это приведет к небольшому ослаблению национальной валюты.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2013 09:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07