ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ИРКУТСКАЯ ТАМОЖНЯ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ В СИБИРИ
Новости Тулуна > ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ИРКУТСКАЯ ТАМОЖНЯ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ В СИБИРИ
По итогам 9 месяцев этого года Иркутская таможня остается одной из крупнейших таможен в Сибирском федеральном округе по основным показателям своей деятельности.Иркутская таможня выполнила плановое задание по перечислению платежей в федеральный бюджет на 104,6 процентов. Всего же за этот период в казну было перечислено 7 млрд. 482 млн. рублей при плановом показателе 7 млрд. 150 млн. рублей.
Экономическая эффективность работы таможни из расчета на одно должностное лицо составила более 15 миллионов 491тысяч рублей.
Декларирование товаров осуществили 620 участников ВЭД. Наибольшее количество участников ВЭД произвело оформление товаров на Иркутском (50%) и Нижнеудинском (21%) таможенных постах.
В течение 9 месяцев внешнеторговые взаимоотношения были установлены с 61 страной дальнего зарубежья и 10 странами ближнего зарубежья. В экспортных операциях участвовали партнеры из 59 стран мира, в импортных – из 55 стран.
Безусловным лидером внешнеэкономических отношений является Китай, товарооборот с которым составил 1 млрд. 427 млн. долларов США (38% от общего объема внешнеторговых операций по зоне деятельности таможни), тем не менее, в январе - сентябре 2010 года товарооборот с Китаем в целом уменьшился на 53%, за счет сокращения экспортных операций на 56%.
За 9 месяцев 2010 года оформлено всего 34820 грузовых таможенных деклараций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 15%.
Рост доли Интернет – деклараций составил 19,03 %. При этом Иркутская таможня намерена довести к концу текущего года Интернет – декларирование до 40 %.
В январе - сентябре 2010 года внешнеторговый оборот в натуральном выражении составил 5440 тыс. тонн и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47%. Внешнеторговый оборот в стоимостном выражении составил 3745 млн. долларов и уменьшился на 28%.
Внешнеторговая деятельность участников ВЭД по региону ответственности Иркутской таможни в январе - сентябре обеспечила 11% товарооборота Сибирского региона (12% объема экспорта и 8% объема импорта, сообщает пресс-служба Иркутской таможни.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 25 2010 11:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57