На бывшего иркутского губернатора заведено уголовное дело
Новости Тулуна > На бывшего иркутского губернатора заведено уголовное дело
Бывший губернатор Иркутской области Александр Тишанин фигурирует в двух уголовных делах, которые расследуются в Иркутске и Новосибирске. По одному из дел господин Тишанин проходит в качестве подозреваемого.«В ноябре 2008 г. следственное управление СКП РФ по Иркутской области возбудило в отношении Тишанина уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)», — сообщил 19 марта представитель иркутского областного следственного управления СКП РФ Владимир Саловаров.
«На сегодня дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел. Больше месяца назад Тишанин был допрошен в качестве подозреваемого, но обвинение ему не предъявлено», — сказал собеседник агентства. По его словам, поводом для возбуждения уголовного дела послужило обращение в прокуратуру депутата законодательного собрания региона Антона Романова, который просил провести проверку бюджетных операций по размещению ценных бумаг обладминистрацией.
Второе уголовное дело, где фигурирует экс-губернатор, расследуется в следственной части при главном управлении МВД РФ по Сибирскому федеральному округу в Новосибирске. В связи с чем возбуждено это уголовное дело и по какому факту, следственные органы не уточняют.
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 22 2009 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40