Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Новости Тулуна > Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Заявки на участие в аукционе на право освоения Нюринского участка Азейского буроугольного месторождения подали три компании. Об этом «Энергии Приангарья» сообщили в лицензионном отделе управления по недропользованию по Иркутской области. При этом в Иркутскнедрах не раскрыли названий участников аукциона, сославшись на конфиденциальность информации.Заявки на участие в аукционе принимались до 25 сентября 2009 года. Потенциальные участники торгов должны уплатить сбор за участие в аукционе в сумме 94 тыс. рублей и задаток в сумме стартового размера разового платежа, который составляет 310 тыс. рублей.
Сами торги назначены на 21 октября. Их победитель получит лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых на участке сроком на 20 лет.
Нюринский участок расположен на восточной окраине Тулуна. Его площадь составляет 0,1 кв. км. Забалансовые запасы бурого угля на участке по категории С1 оцениваются в 510 тыс. тонн.
Егор Щербаков, «Энергия Приангарья» – Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2009 07:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Герои в нашей памяти! Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Из первых уст - Акула Сегодня, в 9:32
- ТВ Тулун. Новости 18.06.2025 Сегодня, в 9:30
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «город Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40