Проекты по строительству автодорог в Иркутской области планируют включить в программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона
Новости Тулуна > Проекты по строительству автодорог в Иркутской области планируют включить в программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона
baikal-info.ru 21 Июнь 2013, 12:40Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству России подготовить предложения о включении проектов по строительству автодорог Тайшет – Чуна – Братск, Иркутск – Листвянка в полном объеме в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Об этом глава кабинета министров сообщил 19 июня 2013 года на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. Глава региона отметил, что завершение строительства автомобильной дороги Тайшет-Чуна-Братск крайне важно для развития северных территорий Иркутской области, сообщает пресс-служба областного правительства
Это поможет сформировать транспортный коридор, обеспечивающий более короткий наземный путь и круглогодичный проезд с Красноярского края и европейской части России на север области и территорию Республики Саха (Якутия). Кроме того, автодорога будет способствовать реализации нескольких инвестиционных проектов.
«Реконструкция автомобильной дороги Иркутск-Листвянка будет способствовать реализации туристско-рекреационного потенциала озера Байкал. На южном побережье озера предусмотрено осуществление инвестиционных проектов по развитию особой экономической зоны «Ворота Байкала», строительство Международного центра водных ресурсов с музеем Байкала, развитие горнолыжного курорта, создание завода рыборазведения», – сообщил губернатор.
На эти объекты из федерального бюджета предусмотрено 4 млрд рублей. После включения в федеральную целевую программу проектов по строительству региональных автодорог, возможно увеличение финансирования на 1,6 млрд рублей, с началом реализации работ с 2014 года.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2013 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... Вчера, в 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 