Уголовное дело возбуждено по факту разбитой дороги в посёлок Ишидей Иркутской области.
Новости Тулуна > Уголовное дело возбуждено по факту разбитой дороги в посёлок Ишидей Иркутской области.
Народный фронт I Иркутская область02.12.2024
Ранее в Народный фронт обратились жители, рассказав о проблеме.
Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по разбитой дороге в посёлок Ишидей Иркутской области. По результатам возбуждено уголовное дело по ч.1 статье 293 УК РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей.
Посёлок Ишидей оказался отрезанным осенью, когда шли дожди. Тогда жители не могли выехать в больницу, на мероприятия в Тулун (91 км). Поставщики отказывались доставлять продукты в школу, детсад. Скорая и машины Почты вязли в грязи. Дорогу разбили большегрузы, которые день и ночь возят уголь с разреза. Жители обращались в администрацию района, к губернатору, в дорожные инстанции.
"Зимой ситуация улучшится, глина замерзнет, выбоины покроет снег. Но весной снова возникнет проблема и так каждый год", - говорят жители.
Заказчик по ремонту и содержанию региональной дороги - Дирекция автодорог Иркутской области. В минтрантсе региона на обращение Народного фронта ответили, что в 2025 году планируют разработать проект автоматических пунктов весогабаритного контроля, а установить их в 2026 году. Дирекция также вынесла предписание подрядчику АО ДСИО на выполнение работ по профилированию , замене пучинистых грунтов и восстановлению дорожной одежды в ноябре 2024 года.
Ранее на Прямую линию президенту поступало несколько обращений по поводу состояния дорог в Тулунском районе.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_14433

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 02 2024 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27
- В рамках марафона «Жизнь на яркой стороне» волонтеры ф-ла «Истоки» с. Азей провели акцию «Территория здоровья». Сегодня, в 11:23
- «Территория здоровья" в Писарево: школьники за здоровый образ жизни Сегодня, в 11:22
- «26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков» Сегодня, в 11:18
- 👉Акция «Территория здоровья»👈 Сегодня, в 11:15
- "Жизнь на яркой стороне" Сегодня, в 11:12
- Сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области участвовали в УТС со спортсменами по универсальному бою. Сегодня, в 11:08
- Уважаемый работодатель! В период с 1 мая по 7 ноября 2025 года реализуется проект «Первая работа» Сегодня, в 11:00