Весной-летом 2009 года в Иркутской области ожидается всплеск уровня преступности
Новости Тулуна > Весной-летом 2009 года в Иркутской области ожидается всплеск уровня преступности
Резкое увеличение числа совершаемых в Приангарье преступлений ожидается весной-летом 2009 года. Такой прогноз сделал начальник ГУВД Иркутской области Алексей Антонов на заседании антикризисной рабочей группы при губернаторе региона. По его словам, правоохранительные органы уже предприняли необходимые меры для того, чтобы отреагировать на это. О возможном всплеске уровня преступности проинформированы главы муниципальных образований Иркутской области, выработан ряд рекомендаций для местных властей. Подразделения ГУВД также готовы экстренно реагировать на ухудшение криминогенной обстановки.
Алексей Антонов отметил, что в настоящее время, напротив, наблюдается снижение уровня преступности. Так, в 2008 году было зарегистрировано на 8% меньше преступлений, чем в 2007 году, в январе 2009 года – на 10% меньше, чем в январе 2008 года. Снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений в январе текущего года более значительно – 12%.
Кроме того, сократилось и число нарушений в кредитно-финансовой сфере. Если за первый месяц 2009 года подразделения БЭП ГУВД Иркутской области зарегистрировали 42 таких преступления, то год назад – 73.
«Снижения уровня преступности нам удалось достичь за счет ряда мероприятий, – заметил Алексей Антонов. – Особенно хотелось бы отметить выделение средств на изъятие у населения оружия и выплату вознаграждений за информацию о торговле наркотиками и суррогатным спиртным. В текущем году мы просим направить из бюджета 2 млн. рублей, эта сумма незначительна по сравнению с тем эффектом, которого мы добьемся».
18.02.2009
© Агентство "Телеинформ"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 18 2009 20:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне полицейские задержали двух местных жителей за распространение героина Вчера, в 20:20
- Будущее России в руках настоящих мужчин! Вчера, в 15:50
- В рамках борьбы со СПИД и инфекц. заболеваниями, организуется бесплатное и анонимное экспресс-тестирование. Вчера, в 15:25
- 8 июня в России отмечается День социального работника. Вчера, в 15:10
- Сотрудники ООО «Благоустройство» высаживают цветы во всех микрорайонах города. Вчера, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Вчера, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Вчера, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Вчера, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Вчера, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Вчера, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Вчера, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Вчера, в 11:35