Правосудие и судебная система развиваются в эпоху диджитал.
Новости Тулуна > Правосудие и судебная система развиваются в эпоху диджитал.
Правосудие и судебная система развиваются в эпоху диджитал. Помогают им в этом соцсети.В Новосибирске прошел медиафорум «Суды и социальные сети: возможности и перспективы взаимодействия». На нем обсудили информатизацию и цифровизацию судебной системы.
«Одна из важнейших задач внедрения информационных технологий в судопроизводство – обеспечение открытости и гласности, повышение доверия граждан к системе правосудия», – подчеркнул полпред президента России в СФО Анатолий Серышев.
Сейчас все больше судов заводят свои аккаунты в соцсетях. В пабликах они рассказывают о своей деятельности, делах, находящихся в производстве, делятся справочной и другой полезной информацией. Это способствует диалогу с гражданами, правовому просвещению и укреплению судебной власти.
Иркутская область также старается внедрять информационные технологии в судопроизводство. У большинства наших судов есть свои сайты, а многие ведут странички в соцсетях.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82776
Новость добавлена: news_maker, Июль 11 2024 18:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Вчера, в 11:58