Жители Тулуна отметили День города и Дни "Единой России"
Новости Тулуна > Жители Тулуна отметили День города и Дни "Единой России"
Основные торжества - в местном доме культуры. Здесь собрались лучшие из лучших. Один из них - Геннадий Лебедев. 45 лет назад он основал здесь хоккейную школу. Счёт его воспитанников идёт на тысячи. - И как результат его деятельности и в знак благодарности от населения он получает сегодня звание почётного гражданина! Поздравим его! - сказал мэр Тулуна Виктор Пивень.
Геннадий Лебедев ещё и писатель - он автор книги, посвящённой тулунскому хоккею. Только вот издать её не на что. С финансированием пообещали помочь единороссы.
- Таких людей, я думаю, надо на руках носить! И мы вам благодарны, низкий вам поклон! - говорит заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Нестерович.
Звание почётного гражданина присвоили и Роальду Кремнёву. Известный учёный, академик Академии космонавтики сам приехать в Тулун не смог. Но прислал телеграмму с поздравлениями горожанам.
Каждый желающий смог прийти в общественную приёмную Владимира Путина. Там у тулунчан появилась возможность лично встретиться с руководителями министерств Правительства области и депутатами Законодательного собрания и Госдумы.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Члены ветеранского... Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35