Выездной семинар Законодательного Собрания
Новости Тулуна > Выездной семинар Законодательного Собрания

Вчера в Усть-Куте прошел обучающий семинар Законодательного Собрания для депутатов представительных органов муниципальной власти города, а также Киренского, Казачинско-Ленского и Нижнеилимского районов. Накануне областные парламентарии встретились с активом Усть-Кута, обсудили вопросы социально-экономического развития региона и территорий.
С основными докладами выступили председатель ЗС Людмила Берлина и депутат Государственной думы РФ Виталий Шуба. Спикер рассказала об антикризисных мерах органов государственной власти, а зампредседателя комитета по бюджету и налогам Госдумы – о работе над федеральным бюджетом. Обсуждение получили такие темы, как внедрение новых форм и методов работы в муниципальных думах, формирование местных бюджетов и межбюджетные отношения, реформа ЖКХ и развитие социальной сферы.
Подобные выездные мероприятия ЗС проводит регулярно, на 2009 год запланировано 12 обучающих семинаров, следующий состоится 7 апреля в Тулуне.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 01 2009 11:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани Сегодня, в 10:40
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что празднично-развлекательная программа... Сегодня, в 10:40
- ПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ Сегодня, в 10:35
- «Хочешь, чтобы мир стал лучше? Начни с себя». Сегодня, в 10:30
- Администрация Тулунского района поздравляет мэра района А.Ю.Тюкова с Днем рождения! Сегодня, в 10:27
- Прокуратура Иркутской области: "Жестокое обращение с детьми. Что это такое? Чем помочь? Куда обращаться?" Сегодня, в 10:25
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 10:19
- Жители Тулуна выбирают общественную территорию для благоустройства. Сегодня, в 10:00
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 9:00
- В Иркутской области пройдет месячник, посвящённый вопросам качества и безопасности овощей и фруктов. Сегодня, в 9:00
- Энергетика – на контроле полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева. Вчера, в 19:30
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Вчера, в 14:20