Иркутский карнавал станет международным
Новости Тулуна > Иркутский карнавал станет международным
Иркутский карнавал станет международнымВ карнавале, посвященном 350-летию Иркутска, примут участие представители городов из разных зарубежных стран. Об этом сообщил директор карнавала Вадим Турушев. Первый карнавал в Иркутске прошел в июне прошлого года.
По плану, карнавал шествие пройдет 4 июня. Участвовать в нем будут многие бизнес-структуры города, творческие коллективы и группы инициативных граждан. Также ожидается, что в шествии будут участвовать представители городов-побратимов Иркутска и других иностранных делегаций - это стало возможным благодаря официальной регистрации города в карнавальных союзах. Сначала Иркутск получил аккредитацию в Санкт-Петербурге в российской ассоциации карнавальных городов, а затем зарегистрировался в Федерации карнавальных городов Европы в Амстердаме. Кстати, там отметили высокий уровень предыдущего шествия, которое прошло в этом году на День города.
Чтобы участвовать в карнавале, необходимо подать заявку. В ней надо указать не только название организации и контакты, но и будет ли участие в празднике пешеходным или на автомобиле. Это делается для организации безопасности во время шествия. Для проведения карнавала планируется привлечь профессиональных режиссеров. Сейчас уже начался прием заявок от всех желающих участвовать в шествии.
Новость добавлена: KDV, Декабрь 10 2010 16:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.06.2025 года в МУ «Администрация города Тулуна» состоялось вручение молодой... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32