Почти треть организаций и компаний в Иркутской области имеют собственный сайт
Новости Тулуна > Почти треть организаций и компаний в Иркутской области имеют собственный сайт

В Иркутской области в расчете на 100 работников организаций, использовавших информационно-коммуникационные технологии, по данным на 1 января 2012 года, приходится 39 компьютеров. Как сообщает Иркутскстат, компьютерный парк крупных и средних организаций Иркутской области насчитывал 147,7 тыс. единиц техники. Собственный WEB-сайт в Интернете имеют почти треть обследованных организаций – 29,6%.
Организации в своей работе все больше используют специальные программные средства. Чаще всего они применяются для решения организационных, управленческих и экономических задач, осуществления финансовых расчетов в электронном виде (68-72%), а также предоставления доступа к базам данных через глобальные информационные сети, включая Интернет (30%).
Продолжает развиваться электронная коммерция. Большая часть предприятий использует Интернет для получения сведений о необходимых товарах (работах, услугах) и их поставщиках. Более половины (63%) организаций размещали в сети сведения о потребности в товарах и заказы на продукцию, 41% респондентов через Интернет оплачивали поставляемые товары и услуги, тогда как в 2010 году эти показатели составили 56% и 34% соответственно.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 13 2012 14:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МО "Тулунский район": Герои в наших сердцах и в памяти! Сегодня, в 9:28
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:26
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:23
- Искренние соболезнования родным С.Ведерникова в связи с его гибелью во время исполнения воинского долга. Сегодня, в 8:25
- Искренние соболезнования близким А.Ёлшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Вчера, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! 21 июн 2025 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! 21 июн 2025 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25