Корейские компании будут активно работать с предприятиями Иркутской области
Новости Тулуна > Корейские компании будут активно работать с предприятиями Иркутской области

Иркутск, 6 июля, IrkutskMedia. Договориться о взаимодействии по привлечению инвестиций в экономику Иркутской области смогли правительство Иркутской области и Корейское Агентство по содействию торговле и инвестициям (KOTRA). Протокол о намерениях стороны подписали накануне, 5 июля, сообщили РИА IrkutskMediaв пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.
– KOTRA намерена оказывать содействие правительству региона в деятельности по привлечению инвестиций предприятий Республики Корея и способствовать активизации прямых инвестиций в экономику Приангарья. Многие корейские компании будут активно взаимодействовать с регионом по ряду направлений, представляющих взаимный интерес, – сообщил президент KOTRA О Ёнгхо.
На встрече с представителями корейской стороны также был представлен инвестиционный потенциал Иркутской области. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков сообщил, что власти региона готовы оказывать содействие корейским организациям в разрешении вопросов, "возникающих в процессе участия в инвестиционной деятельности".
Владимир Пашков также отметил, что правительство готово сотрудничать на условиях софинансирования по ряду проектов совместно с корейскими партнерами.
Ранее РИА IrkutskMedia сообщало о восстановлении прямого авиасообщения между Иркутском и Сеулом. Рейсы на этом направлении выполняет авиакомпания "Кореан Эйр". Самолеты между двумя городами летают два раза в неделю, по вторникам и субботам. Авиасообщение будет действовать до 6 октября. Кроме того, безвизовый режим между Россией и Южной Кореей может начать действовать уже в текущем году.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2013 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09