ВЛАДИМИР ПУТИН ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ В СИБИРИ СКОРОСТНОЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Новости Тулуна > ВЛАДИМИР ПУТИН ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ В СИБИРИ СКОРОСТНОЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил РЖД проработать вопрос об организации в Сибири скоростного железнодорожного сообщения, подобного функционирующему между Москвой и Санкт-Петербургом, где курсируют поезда "Сапсан". Об этом он заявил на заседании правительства, на котором предполагается рассмотреть вопросы создания новых технических регламентов, в том числе для организации высокоскоростного пассажирского сообщения.
"Еще одна задача новых технических регламентов - создать нормативно-правовую базу для организации высокоскоростного пассажирского сообщения, чтобы в дальнейшем, на этапах проектирования и строительства новых линий, мы не сталкивались с административными барьерами", - отметил Путин, напомнив, что помимо маршрута Москва-Петербург высокоскоростные поезда должны появиться на линиях Москва-Нижний Новгород и Санкт-Петербург-Хельсинки, а в перспективе и на других направлениях, что позволит организовать скоростное сообщение с основными европейскими партнерами РФ.
Путин указал также на необходимость создания системы, которая исключала бы возможность терактов и незаконного вмешательства в работу железных дорог. Говоря о безопасности пассажиров, Путин подчеркнул: "Нельзя допускать к эксплуатации продукцию, в которой вопросы надежности не решены соответствующим образом. Потому что даже если происходит какая-то авария, угрозы для жизни и здоровья людей должны быть сведены к минимуму".
Наша справка. При скорости на российских железных дорогах в 250 км/ч и инимуме остановок поезд "Сапсан" способен преодолевать растояния: Новосибирск - Омск за три час, Новосибирск - Красноярск - за 4 часа, Новосибирск - Иркутск за 8-9 часов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2010 07:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... Сегодня, в 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27