⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Новости Тулуна > ⚡️ Жители Приангарья выступили против нового тарифа на электроэнергию.
Редакция газеты "Тулунский вестник"11.11.2024
Жители Иркутской области обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с петицией против введения дифференцированного тарифа на электроэнергию.
В обращении говорится, что новый тариф приводит к тому, что люди вынуждены платить по максимальным ставкам зимой, когда потребность в электроэнергии возрастает до критических значений. Электричество остаётся основным источником тепла для многих семей, а зима в регионе суровая.
🔜Подписавшие петицию опасаются, что особенно сильно пострадает частный сектор после введения нового тарифа. Они требуют увеличить минимальный порог потребления электроэнергии по минимальному тарифу до 20 тысяч киловатт-часов в месяц в зимнее время. На данный момент под петицией подписались почти четыре тысячи человек.
Напомним, что на прошлой неделе иркутский губернатор Игорь Кобзев, а также депутаты Госдумы Александр Якубовский, Сергей Тен, Сергей Левченко высказались против новых норм потребления на электроэнергию, которые установило Правительство России. По мнению политиков такая мера приведет к взрывному росту стоимости электроэнергии в Иркутской области для собственников частных жилых домов и коттеджей.
https://ok.ru/yezhenedel/topic/157491140915309

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2024 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района будет производиться бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30