Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно!
Новости Тулуна > Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно!
МО "Тулунский район"Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно!
Здоровье – главная ценность в жизни любого человека.
Вести здоровый образ жизни – это значит самосовершенствоваться духовно, психологически, физически. Одной из основных задач государства является всесторонняя забота о сохранности жизни и здоровья, и физического развития в воспитании детей.
В культурно-досуговом центре д. Афанасьева прошёл информационный час «Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно!» для детей МОУ "Афанасьевская СОШ».
Цель мероприятия: дать представление детям о том, что такое здоровье человека и здоровый образ жизни; пропагандировать здоровый образ жизни.
Ребята с удовольствием разгадывали кроссворды, составляли пословицы и поговорки о здоровье, отвечали на вопросы викторины. в ходе беседы дети получили информацию о соблюдении здорового образа жизни, и правилах составления режима дня школьника. Ребята усвоили, что заниматься спортом и зарядкой по утрам - одна из составляющих ЗОЖ. После этого они с интересом поиграли в эстафетные игры.
Здоровье детей – это основа нашего будущего. Воспитание у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактической работы, в процессе которой решается важнейшая задача по сохранению здоровья детей.
Данный информационный час способствовал формированию у учащихся мотивации к здоровому образу жизни.
Руководитель клубного формирования
МКУК "КДЦ д. Афанасьева"
А.В. Шахматова
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4079


Новость добавлена: Irinka, Апрель 28 2025 11:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Вчера, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Вчера, в 14:30
- В гостях у Светофора. Вчера, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Вчера, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 14:06