В Тулуне начинаются суды над "подтопленцами"
Новости Тулуна > В Тулуне начинаются суды над "подтопленцами"
По информации со ссылкой на СУ СК России по Иркутской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Братска, обвиняемый в совершении преступления — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.По версии следствия, в 2020 году обвиняемый совместно с чиновниками мэрии Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд подложных документов, оформил на себя жилье, якобы утраченное в результате наводнения. Впоследствии подсудимому была предоставлена квартира из госжилфонда региона. При этом мужчина никогда в Тулуне не проживал, законных оснований на получение жилья не имел.
Фигурант признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В том числе будет дана надлежащая оценка действиям должностных лиц администрации Тулуна того периода.
Напомним, ранее на схожих основаниях были возбуждены уголовное дела в отношении трех депутатов думы муниципалитета.
#тулун #наводнение2019
😎 твой Писыч
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 21 2024 10:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13