Вынесено решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней
Новости Тулуна > Вынесено решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней
Арбитражный суд Приморского края вынес решение по административному делу, возбужденному Иркутской таможней в отношении предпринимателя – жителя Владивостока. Как сообщает пресс-служба Иркутской таможни, суд учел отсутствие умысла на совершение предпринимателем правонарушения, и ограничился штрафом в 10 тыс. рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.Предпринимателем был заключен контракт с некой японской фирмой на поставку товара – 40 портативных компьютеров и ноутбуков, бывших в употреблении. Товар прибыл самолетом на таможенный пост аэропорта Иркутска, где в ходе таможенного оформления и контроля выяснилось, что изготовителем данной техники значились фирмы «Panasonic», «IBM», «NEC. Тогда как товарный знак «Panasonic», которым были маркированы 8 компьютеров, включен в реестр объектов интеллектуальной собственности. Исключительное право на использование данного знака принадлежит компании «Мацусита Электрик Индастриал Ко, Лтд».
Предприниматель не смог предъявить таможенникам сведения о наличии лицензионного соглашения с правообладателем. В отношении предпринимателя Иркутской таможней было возбуждено административное дело по статье 14.10 КОАП России «Незаконное использование товарного знака», которое и стало поводом для судебного разбирательства.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23