В Иркутской области создадут центры по подготовке сварщиков, строителей, работников общепита
Новости Тулуна > В Иркутской области создадут центры по подготовке сварщиков, строителей, работников общепита

В рамках реализации ведомственных целевых программ министерством образования Иркутской области в 2013 году ведется работа по созданию ресурсных центров по подготовке рабочих кадров и специалистов по укрупненным группам профессий и специальностей: сварочное производство, общественное питание, сельскохозяйственное производство, строительство, информационные технологии, туристическая сфера. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра образования Иркутской области Виктора Басюка, в дальнейшем ресурсные центры станут базовыми для развития региональной системы сертификации квалификации.
На модернизацию профессионального образования в 2013 году из областного бюджета будет направлено 3,5 млрд рублей. Средства, выделенные в рамках реализации программы «Модернизация профессионального образования Иркутской области на 2013–2015 г.г.», будут израсходованы на укрепление материально-технической базы, организации лабораторий по профессиям и специальностям современным строительным технологиям, приобретения оборудования для оснащения современных сварочных мастерских и сельскохозяйственных машин и механизмов. Кроме того, средства будут потрачены на внедрение информационных технологий и дистанционного обучения, выполнения государственного задания по подготовке кадров.
Министр отметил, что в течение двух лет в регионе должна быть сформирована эффективная система регионального профессионального образования, направленная на обеспечение высокого качества подготовки кадров в соответствии с потребностями социально-экономического и инновационного развития Иркутской области.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 14 2013 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07