Приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего из-за внезапно возникшей неприязни
Новости Тулуна > Приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего из-за внезапно возникшей неприязни
03.07.2024Постановлен приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего на почве внезапно возникшей личной неприязни
Тулунским городским судом Иркутской области постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина М. по ч. 1 ст. 105 УК РФ, который совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Гражданин М., в ходе распития спиртного с потерпевшим, на почве внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему, имея умысел на причинение смерти последнему, нанёс ему множественные удары руками по различным частям тела, в том числе в жизненно важную часть тела человека – голову потерпевшего. Продолжая свои действия, М. вооружился шнурком от обуви, используя его в качестве оружия, обмотал шнурок вокруг шеи потерпевшего и удерживал его в таком состоянии до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни.
В судебных заседаниях гражданин М. неоднократно менял свою позицию в отношении предъявленного ему обвинения. В прениях сторон и в последнем слове М. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.
Несмотря на наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал виновным гражданина М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор был обжалован защитником-адвокатом осуждённого М., однако осуждённый отозвал апелляционную жалобу защитника, считая вынесенный приговор в отношении него справедливым и обоснованным. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=867
Новость добавлена: Irinka, Июль 04 2024 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33