Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
Новости Тулуна > Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
www.kp.md Елена КРИВЯКИНА (вчера, 15:47)«Двоечников» и «троечников» ждут проверки
Россияне смогут влиять на чиновников, оценивая их работу по пятибалльной шкале. Дмитрий Медведев утвердил правила оценки гражданами эффективности деятельности властей при предоставлении им госуслуг. Документ размещен на сайте правительства.
Среди критериев, по которым россияне смогут оценить работу чиновников - время предоставления государственных услуг, время ожидания в очереди при получении таких услуг, вежливость и компетентность сотрудников, комфортность условий в помещении, в котором предоставлены государственные услуги и доступность информации о порядке предоставления госуслуг.
Как сказано в постановлении, до 31 марта 2013 года в России заработает Федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве государственных услуг.
Оценки граждан будут влиять на показатели эффективности руководителей того или иного ведомства, ответственных за предоставление госуслуг. Анализировать оценки граждан станут ежеквартально. А по итогам года на основании этих данных выведут сводную оценку руководителям, ответственным за предоставление госуслуг. В отношении «двоечников» и «троечников» проведут проверку. Если она покажет, что чиновник не исполнял свои обязанности должным образом, его ждет наказание.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2012 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Сегодня, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Сегодня, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Сегодня, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
ага, в угол поставят или розгами выпорят...