Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
Новости Тулуна > Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
26 ноября 2024 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот год стал самым большим по инвествложениям за пять лет.
На всех угольных предприятиях российского энергохолдинга Эн+ проводится модернизация производства и закупка нового оборудования. Копания уже инвестировала два миллиарда рублей в развитие отрасли, рассказали «ИркСибу» во вторник, 26 ноября, в Эн+.
Свыше половины средств направили предприятиям в Тулуне и Черемхове. Там приобрели добычную, автомобильную, железнодорожную и буровую технику, а также вспомогательные машины. До конца года ожидается поставка трех гидравлических экскаваторов для Жеронского и Черемховского разрезов в Иркутской области, а также Ирбейского разреза в Красноярском крае. В самом северном разрезе в Усть-Илимске появятся еще шесть самосвалов, а в Тулунский филиал поступит тепловоз.
Инвестиционный проект для угольного дивизиона Эн+ стал самым масштабным за последние пять лет. Горняки намерены увеличивать объемы добычи и отгрузки угля, повышать безопасность труда, развивать компетенции сотрудников и операционную эффективность, а также улучшать качество продукции и диверсификацию поставок.
«Угольный дивизион Эн+ – гарант энергобезопасности региона. Он находится в начале технологической цепочки по выработке тепла и электроэнергии для всех жителей Приангарья и поставляет сырье на все теплостанции и основные объекты ЖКХ области. Сибирской зимой слаженная и бесперебойная работа угольщиков и энергетиков – вопрос жизненно важный. Особенно в условиях взрывного роста энергопотребления», – отметил Сергей Иванов, генеральный директор Востсибугля.
В этом году основанный Олегом Дерипаской холдинг Эн+ вошел в топ-3 крупнейших энергетических компаний-инвесторов в России по версии Forbes.
ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.
https://irksib.ru/allnews/16-economics/48930-en-napravil-2-milliarda-rublej-na-razvitie-svoikh-ugolnykh-predpriyatij-v-2024-godu
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58