Губернатор посетил Тулунский район
Новости Тулуна > Губернатор посетил Тулунский район

На лесозаготовительном предприятии Александр Тишанин обсудил проблему нехватки вагонов. Как выяснилось, в районе три официальных арендатора лесных участков, а продукцию отгружают с 21 железнодорожного тупика. Например, угольщикам не хватает транспорта, а под лес платформы находят. Губернатор тут же поехал на соседний железнодорожный тупик. Много леса неизвестного происхождения и мало людей.
В селе Алгатуй губернатор осмотрел амбулаторию. Здесь же находится старое здание детского сада, которое с помощью областного бюджета планируют перестроить под стационар. А в центре досуга капитальный ремонт уже сделали. Необходимо лишь оснащение оборудованием. В Тулуне на предприятии "Инженерные сети" к главе региона подошла группа работников с обращением:
- Минимальная зарплата по России 2300, а у нас 1100.
Это предприятие разбито на 11 ООО. У многих большие долги, счета арестованы и руководители не имеют доступа к финансам. На встрече с активом города губернатору задали множество вопросов по поводу этой управляющей компании:
- Я принял решение. Мы с двух департаментов - правоохранительной деятельности и с финансового департамента - отправляем сюда комиссию. С понедельника она приступит к работе. Мы рассмотрим всю прозрачность и потом вам доложим.
Также на встрече с жителями Тулуна Александр Тишанин вернулся к вопросу отгрузки леса. Он потребовал отчет у начальника железнодорожной станции, милиции, прокуратуры.
- Лесистость нашей области 82 процента. Но из-за того, что что процветает коррумпированность на всех уровнях, оттого все и происходит. Кому как не вам разбираться с этими вещами.
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: MONtrade, Ноябрь 19 2007 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Вчера, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Вчера, в 14:30
- В гостях у Светофора. Вчера, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Вчера, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 14:06