"Черных лесорубов" в Иркутской области оштрафовали за месяц почти на 1,8 млн рублей
Новости Тулуна > "Черных лесорубов" в Иркутской области оштрафовали за месяц почти на 1,8 млн рублей

16:05
Итоги операции "Лесовоз" подвели в региональном агентстве лесного хозяйства
Иркутск, 20 января, IrkutskMedia. Бригадам "черных лесорубов" в Приангарье выписали административные штрафы примерно на 1,8 млн рублей в период с 7 декабря 2015 года по 10 января 2016-го. Специалистами было изъято около 250-ти кубометров древесины в ходе межведомственной операции "Лесовоз". Общий ущерб, нанесенный лесному фонду, оценивается в 3 млн рублей. Результаты спецмероприятия подвели в агентстве лесного хозяйства региона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По словам заместителя руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Дениса Удалова, в спецмероприятии было задействовано 412 государственных лесных инспекторов и 49 передвижных пунктов по проверке документов на лес. По итогам межведомственной операции были возбуждены административные и уголовные дела.
Помимо этого, два случая незаконной заготовки древесины были зафиксированы благодаря беспилотному летательному аппарату.
Денис Удалов подчеркнул, что самым неблагоприятным районом с точки зрения деятельности "черных лесорубов" является Иркутский район. Также установлено, что организованные преступные группировки, занимающиеся незаконной заготовкой древесины, перемещаются с одного лесничества в другие.
Кроме того, он отметил, что операция "Лесовоз" показала свою эффективность. В ближайшее время будет принято решение о ее продлении.
Напомним, в Иркутской области по поручению губернатора Сергея Левченко проводилась межведомственная операция "Лесовоз". В ходе совместных контрольно-рейдовых мероприятий проверялись сопроводительные документы лесовозного транспорта для выявления незаконно транспортируемой древесины.
Для жителей Иркутской области продолжает работать горячая линия, по номеру которой принимаются сообщения о незаконных вырубках и перевозке древесины: 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный. Вся информация, поступившая по горячей линии, проверяется сотрудниками агентства лесного хозяйства Приангарья и ГУ МВД России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 20 2016 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09