Высокоскоростной интернет "придет" в 15 населенных пунктов Приангарья до конца года
Новости Тулуна > Высокоскоростной интернет "придет" в 15 населенных пунктов Приангарья до конца года
Дополнительные подключения пройдут в семи городах регионаИркутск, 29 августа, IrkutskMedia. Возможность подключения к высокоскоростному Интернету до 100 Мбит/с получат 15 населенных пунктов Иркутской области до конца 2014 года. Дополнительные подключения до конца года пройдут в семи городах и поселках: Усть-Куте, Тулуне, Тайшете, Нижнеудинске, Зиме, Белореченском, Железногорске-Илимском. В текущем году современная сеть компании по оптическим технологиям ETTH (оптика до здания) и GPON (оптика в квартиру) появилась в Иркутске, Шелехове, Ангарске, Братске, Черемхово, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском.
За первое полугодие 2014 года оптическая сеть Иркутского филиала ОАО "Ростелеком" значительно увеличилась. В городах и поселках Приангарья компания проложила 136 км оптического кабеля. Это позволило увеличить количество подключенных домохозяйств на 60 тысяч. Теперь доступ в интернет по оптике имеют 246 тысяч домохозяйств.
"Сегодня Иркутская область активно развивается, и реализация компанией "Ростелеком" таких масштабных проектов имеет огромное значение для региона. Для развития экономики, спортивной, социальной и культурной жизни области необходима мощная и надежная телекоммуникационная инфраструктура", - заметил директор Иркутского филиала ОАО "Ростелеком" Юрий Тиман.
В соответствии со стратегией, направленной на устранение цифрового неравенства в регионах, компания прилагает значительные усилия при реализации строительной программы к развитию сети за переделами областного центра. Знаковым для компании стало расширение возможностей телекоммуникационной сети в населенных пунктах, входящих в инновационные территориальные кластеры. Строительство продолжается, а это значит, что в ближайшем будущем новые территории получат дополнительные возможности для развития.
Новость добавлена: AlexHo, Август 31 2014 13:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45