Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
Новости Тулуна > Медведев предложил россиянам ставить оценки чиновникам
www.kp.md Елена КРИВЯКИНА (вчера, 15:47)«Двоечников» и «троечников» ждут проверки
Россияне смогут влиять на чиновников, оценивая их работу по пятибалльной шкале. Дмитрий Медведев утвердил правила оценки гражданами эффективности деятельности властей при предоставлении им госуслуг. Документ размещен на сайте правительства.
Среди критериев, по которым россияне смогут оценить работу чиновников - время предоставления государственных услуг, время ожидания в очереди при получении таких услуг, вежливость и компетентность сотрудников, комфортность условий в помещении, в котором предоставлены государственные услуги и доступность информации о порядке предоставления госуслуг.
Как сказано в постановлении, до 31 марта 2013 года в России заработает Федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве государственных услуг.
Оценки граждан будут влиять на показатели эффективности руководителей того или иного ведомства, ответственных за предоставление госуслуг. Анализировать оценки граждан станут ежеквартально. А по итогам года на основании этих данных выведут сводную оценку руководителям, ответственным за предоставление госуслуг. В отношении «двоечников» и «троечников» проведут проверку. Если она покажет, что чиновник не исполнял свои обязанности должным образом, его ждет наказание.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2012 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12
ага, в угол поставят или розгами выпорят...