Ревизия льгот пройдет в Иркутской области
Новости Тулуна > Ревизия льгот пройдет в Иркутской области

Социальная поддержка должна быть адресной. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках ежегодного послания Законодательному Собранию региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор поручил министерству социальной политики, опеки и попечительства провести ревизию системы предоставления льгот и компенсаций, усилить действительно работающие меры. «Первоочередная задача – обеспечение целевого использования средств и эффективности всех мер, предпринимаемых в социальной сфере. Работа должна проводиться таким образом, чтобы «каждый рубль, направляемый в социальную сферу, производил справедливость». Граждане должны знать, на какую поддержку они могут рассчитывать со стороны государства», – подчеркнул глава региона.
Сергей Ерощенко сообщил, что в настоящий момент в области созданы все предпосылки для повышения качества медицинской помощи, образовательных и социальных услуг. Объем ресурсов, который направлен на решение социальных задач, составляет в бюджете 2014 года более 70%. Губернатор отметил, что в области социальной политики для обеспечения развития инфраструктуры для социализации инвалидов необходимо работать не только с государственными и муниципальными учреждениями, но и с частными организациями. Также актуальной задачей остается профилактика социального сиротства, работа с неблагополучными семьями. Дальнейшее развитие должны получить формы семейного устройства детей-сирот.
«Важнейший вопрос – обеспечение детей-сирот жильем. Сегодня право на получение жилья имеют более 7 600 детей-сирот. В прошедшем году только 912 ребят получили жилье. Нам надо кардинально пересмотреть отношение к разрешению этой проблемы», – подчеркнул глава региона.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 01 2014 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50