В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров
Новости Тулуна > В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров
22 мая 2025, 09:46В Тулунском районе Иркутской области установлены лица, виновные в возникновении двух лесных пожаров.
В начале мая в километре от населенного пункта Целинные земли загорелся лес. По факту пожара в соответствии со статьей 261 Уголовного Кодекса Российской Федерации была проведена проверка. Дознаватели МЧС России установили, что 34-летний местный житель на берегу реки оставил непотушенный костёр. Ветер разнес искры, что привело к возгоранию сухостоя в лесу. Площадь, пройденная огнём, составила 1,19 гектаров.
20 мая в двух километрах от села Азей патрульно-маневренной группой был ликвидирован еще один лесной пожар. К нему причастен 37-летний мужчина, проживающий в населенной пункте. Во время выпаса скота он бросил непотушенный окурок, из-за чего сухая трава воспламенилась. Не придав этому значения, мужчина уехал. Площадь лесного пожара в итоге составила 15 гектаров.
Напоминаем: лица, по вине которых произошли пожары, в том числе лесные, могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.
В Иркутской области до 16 июня продлено действие особого противопожарного режима. Использование открытого огня - под запретом! Также действует запрет на посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (3952) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5521616


Новость добавлена: Irinka, Май 22 2025 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04