Иркутские спортсменки завоевали три золотых и бронзовую медали на Первенстве мира по пауэрлифтингу в Чехии
Новости Тулуна > Иркутские спортсменки завоевали три золотых и бронзовую медали на Первенстве мира по пауэрлифтингу в Чехии
Иркутск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Спортсмены из Иркутской области показали высокие результаты на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров, который состоялся в начале сентября в Чехии (г. Пильзен)."Команда Иркутской области победила в командном зачете, завоевав три золотых и бронзовую медали. Из десяти российских спортсменов в российской сборной четверо были из Приангарья. Поэтому Кубок первенства мира было решено оставить иркутянам", - сообщил на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" старший тренер сборной Иркутской области по пауэрлифтингу Александр Деханов.
По его информации, Анастасия Галанова в весовой категории до 56 кг в тяге справилась с весом 150 кг и стала чемпионкой мира с результатом 372,5 кг. Также "золото" в копилку российской сборной завоевала семнадцатилетняя Виктория Карлышева, которая в абсолютном первенстве среди всех участников соревнований заняла в рейтинге вторую строчку, уступив спортсменке из США.
"В весовой категории до 90 кг у девушек за победу боролись Елена Кучеренко из города Тулун Иркутской области и американка. В приседаниях они показали одинаковый результат - 190 кг, в жиме с отрывом 2,5 кг "золото" взяла американская спортсменка, но тяга всех расставила на свои места. Елена вытянула 177,5 кг и с суммой 470 кг стала седьмой чемпионкой мира от сборной России, принеся ей командную победу среди девушек", - отметил тренер.
Бронзовым призером первенства мира стала Валентина Родионова из поселка Слюдянка Иркутской области, которая три раза в неделю приезжает на тренировки в Иркутск. "Валентина дебютировала на этих соревнованиях. Конкуренция была сильной, попасть в число призеров было сложно. Она показала себя с лучшей стороны, заняв третье место", - отметил А.Деханов.
По его данным, иркутские спортсмены намерены участвовать и в следующем первенстве мира, который в 2011 году состоится в Канаде.
Пауэрлифтинг — силовой вид спорта, который также называют силовым троеборьем. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Показатели в сумме и определяют квалификацию спортсмена.
www.interfax-russia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 13 2010 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53
- Тулунские художники на реке Лена Сегодня, в 10:50