Мир готовится к кибервойнам
Новости Тулуна > Мир готовится к кибервойнам
news.babr.ru 07.02.2012 01:04:49Третья мировая, по всей видимости, будет вестись в on-line пространстве - озабочены многие эксперты в сфере компьютерной безопасности. Вести о взломе банковских счетов граждан того или иного государства уже никого не удивляют.
Западные специалисты составляют рейтинг: какая страна наиболее подготовлена к кибервойнам.
В ходе недавнего интернет-противостояния Саудовской Аравии и Израиля были украдены номера банковских карт тысяч граждан Израиля, а сайты авиакомпании El Al и финансовой биржи Тель-Авива, в результате ddos-атак, оказались недоступными.
Американская компания McAfee, производящая антивирусные программы, провела опрос сотен IT-специалистов, чиновников и военных в 23-х странах мира. На основе этого опроса был составлен рейтинг по кибербезопасности, рассказывает news.mail.ru.
Наиболее подготовленным к кибервойнам оказался Израиль, который способен отражать до тысячи интернет-атак в минуту. Оценку в пять баллов не получил никто. Вместе с Израилем по 4,5 бала набрали Финляндия и Швеция. Россия, Польша, Китай и Италия получили по тройке. Плохо подготовленными странами оказались Румыния, Индия, Бразилия, - они набрали по 2,5 бала, а Мексике поставили двойку.
В последние столетия человечество развивало технологии с целью улучшить жизнь на планете, сделать существование последующих поколений более комфортным и приятным. Однако это не изменило эгоистическую природу человека. Просто сейчас, чтобы начать войну, не обязательно отправлять войска в поход и наблюдать с холма за полем сражения, а достаточно немного постучать по клавишам или нажать на кнопку запуска баллистической ракеты.
Игорь Томилов
Единый мир Интернет-газета
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" повышала квалификацию на гончарном интенсиве "Большая форма". Сегодня, в 10:51
- Госавтоинспекторы Тулуна проводят с детьми мероприятия "Безопасное лето ". Сегодня, в 10:40
- Единовременное пособие при рождении ребенка. Сегодня, в 10:36
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
Фактически за этими цифрами скрывается степень проникновения жидовской диаспоры к финансовым источникам указанных стран, и больше ничего!
"Немного постучать по клавишам" - какая глупость! Так вот все и сидят и немного стучат по клавишам, вскрывают банки, запускают ракеты кому ни вздумается.