Антикризисный автомобиль
Новости Тулуна > Антикризисный автомобиль
В конце года были подведены итоги исследования «Лучшие российские бренды», проводимого компанией Interbrand Zintzmeyer& Lux. Первое место среди автомобильных брендов России заняла «Газель», бренд которой оценили в 220 млн. долларов. В чем секрет высокой стоимости бренда?Николай МОРДОВЦЕВ, заместитель главного редактора журнала «Рейс»:
- В эксплуатации «Газель» действительно значительно дешевле иномарок. Двигатель выдерживает 250 тыс. км до капремонта. Что касается ходовой части, то для наших условий зависимая подвеска на листовых рессорах подходит едва ли не лучше всех. Задний мост с двумя коническими подшипниками в ступицах выдерживает гораздо больший перегруз, чем легковые схемы коммерческих иномарок, а то, что у нас грузят машины нещадно, - ни для кого не секрет. Более прогрессивные конструкции реечного рулевого управления на иномарках оборачиваются на наших ухабах дорогостоящим ремонтом реек, «Газель» же этой проблемы не знает - нет у нее такого узла. То, что «Газели» чаще требуется ремонт, порой объясняется более низкой квалификацией водителей и компенсируется значительно меньшей стоимостью запчастей и относительно низкой ценой нормо-часа. Кроме того, автопредприятия легко обслуживают эти машины собственными силами.


Аркадий МЕЛЬНИКОВ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 26 2008 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Сегодня, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50