Утвержден перечень предметов по ЕГЭ
Новости Тулуна > Утвержден перечень предметов по ЕГЭ
Перечень предметов по проведению единого государственного экзамена утвержден Министерством образования. Всего их 13. Соответствующие документы поступили в регионы. По новым правилам выпускники смогут сдавать любое количество предметов на выбор, либо вообще их не сдавать. Заявления ученики должны подать до 1 марта. В марте же начнутся пробные обязательные экзамены по русскому языку и математике. Первые результаты тестов, которые провели в конце декабря, показали, что практически все учащиеся с заданиями справились. До сих пор остается открытым вопрос по неудовлетворительным оценкам. Если раньше к двойке добавляли один балл, то сейчас предполагают эту систему ужесточить. В Министерстве образования готовят такое постановление. Сдавать единый государственный экзамен по всей России школьники начнут в конце мая.
- Мы занимаемся сегодня формированием комиссий по приему экзаменов, на базе каких образовательных учреждений это будет проходить для того, чтобы все вовремя провести, в срок, без замечаний, - сказал начальник департамента образования Иркутска Виктор Басюк.
13.01.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2009 15:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38