Oтветственность за заведомо ложное сообщение об угрозе общественной безопасности
Новости Тулуна > Oтветственность за заведомо ложное сообщение об угрозе общественной безопасности
Полиция Иркутской области. МВД️Правоохранители напоминают об ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе общественной безопасности
Каждое ложное сообщение отвлекает сотрудников полиции, спасателей и других служб от выполнения их основных обязанностей, подвергает опасности жизни людей и может усугубить реальную ситуацию с безопасностью в регионе.
Сотрудники регионального Главка МВД России совместно с УФСБ России по Иркутской области на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на привлечение к ответственности лиц, сообщающих о заведомо ложных актах, угрожающих безопасности граждан.
📃 Что говорит закон?
За ложное сообщение о готовящемся теракте правонарушитель может быть наказан либо штрафом до двух миллионов рублей, а также лишением свободы до 10 лет.
❗Полицейские отмечают, что к каждому сообщению о подобном инциденте правоохранители относятся максимально серьезно. Во всех случаях проводятся проверки безопасности зданий, оказавшихся в центре внимания злоумышленников.
https://vk.com/feed?w=wall-34336588_95678

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 17 2024 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сухпаёк в дорогу, на память – шеврон с изображением герба г. Тулуна. А ещё... Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Герои не будут забыты! Сегодня, в 10:28
- В администрации Тулунского района торжественно вручили золотые и серебряные медали выпускникам районных школ. Сегодня, в 10:25
- Тулун. Гидролизный. Cбили пешехода Сегодня, в 9:59
- Мэр города М.Гильдебрант провел встречу с представителями фонда кап.ремонта и жил.инспекции. Сегодня, в 9:50
- «Какие мероприятия и развлечения, по вашему мнению, должны быть в программе празднования Дня молодежи?» Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации. Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 16:10
- В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 15:00