ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НУЖНА НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НУЖНА НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ

Спикер считает, что никакой другой сценарий не обеспечит устойчивого развития региона и не остановит отток из Приангарья экономически активного населения. К сожалению, отметила Людмила Берлина, "этот звонок уже прозвенел" и выезд граждан из Приангарья приобрел в последние годы устойчивый характер. По ее мнению, только совместная работа Првительства и депутатов Иркутской области в этом направлении позволит вывести регион на те высокие позиции, которые он занимал в прошлые годы.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области положительно оценила работу депутатского корпуса за первые 2,5 года существования парламента первого созыва объединенного субъекта Федерации. При этом, Людмила Берлина подчеркнула, что депутатам удалось занять взвешенную позицию и стать полноценной ветвью в соответствии с принципом разделения властей.
Также, спикер считает, что Заксобрание региона уделило большое внимание развитию институтов гражданского общества, приняв ряд законов, поощряющих активность граждан и создающих процедуры реализации инициатив неравнодушных жителей Приангарья.
Людмила Берлина поздравила депутатов с "прохождением экватора" по срокам полномочий и пожелала коллегам успехов в дальнейшей работе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2011 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33