КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ, ИНВЕСТИЦИИ, НОВЫЕ КАДРЫ И НАУКА - ЗАЛОГ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО СИБИРИ
Новости Тулуна > КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ, ИНВЕСТИЦИИ, НОВЫЕ КАДРЫ И НАУКА - ЗАЛОГ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО СИБИРИ

«Наступивший год потребует от нас концентрации усилий по решению задач повышения качества управления в регионах, активизации инвестиционных процессов», – сказал Виктор Толоконский. По мнению полномочного представителя, основным фактором развития регионов Сибирского федерального округа является инвестиционный процесс.
«Объем и качество инвестиций в наших регионах крайне низкое. Мы не можем решать задачи развития при том объеме и масштабе инвестиционного процесса, который есть сейчас», – считает полпред.
Он убежден, что в социально-экономической политике основные усилия должны быть направлены на решение этой задачи, особенно в базовых инфраструктурных сферах, таких как энергетика, транспорт, коммунальный и жилищный комплекс, сфера образования.
«Инвестиционный процесс невозможен без привлечения в Сибирь квалифицированных кадров. Нам не хватает не только инвестиционных ресурсов и производственных мощностей, но и человеческого капитала. Поэтому, кроме инвестиционной привлекательности, мы всегда одновременно решаем задачу культуры, социального обеспечения», – подчеркнул Виктор Толоконский.
Полпред считает, что нужно усилить координирующую роль советов Межрегиональной ассоциации, активнее привлекать к сотрудничеству экспертное сообщество, использовать научный потенциал, накопленный в институтах сибирских отделений Российской академии наук, Академии медицинских наук, Академии сельскохозяйственных наук.
Также Виктор Толоконский предложил, в рамках работы координационных советов МАСС, организовать публичное рассмотрение региональных и межрегиональных инвестиционных проектов для реализации в рамках Стратегии развития Сибири до 2020 года.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2011 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в... Вчера, в 21:50
- Вчера в героическом Волгограде завершилась масштабная Всероссийская Спартакиада... Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03