НА БЕРЕГУ БАЙКАЛА ВСЕ ЖЕ ПОСТРОЯТ "ЧЕРЕП МАМОНТА"
Новости Тулуна > НА БЕРЕГУ БАЙКАЛА ВСЕ ЖЕ ПОСТРОЯТ "ЧЕРЕП МАМОНТА"

Напомним, архитектурно-ландшафтный проект Центра современного искусства на Байкале был предложен Даши Намдаковым правительству Российской Федерации как основа для целевой перспективной программы развития культуры Байкальского региона. Проект был поддержан Президентом РФ Владимиром Путиным.
Как мы уже сообщали, по идее художника, на берегу озера должен возникнуть целый комплекс художественных мастерских, галерея искусств, зал показов. Главное здание музея Даши Намдаков предложил выполнить в форме гигантского черепа мамонта, который как бы вымыло волнами из байкальского песка.
В центр смогут приезжать художники и скульпторы со всего мира. «Байгал» может стать основой для развития и популяризации региона и озера Байкал в международном культурном пространстве. Как уточнили в пресс-службе правительства региона, проект планируется запустить в 2014 году. Организаторами являются Иркутская область, Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия.
– Я приехал в Иркутск, чтобы пообщаться по проекту, над которым я работаю. Надеюсь, что он реализуется. Я часто езжу по миру, и вижу, что многие не знают, что такое Сибирь и Байкал. Я думаю, что мы можем приложить руку, чтобы больше людей узнали о нашей красивой Родине, о великолепном Байкале. Мы встречались с губернатором, и я вижу заинтересованность и поддержку с его стороны и понимаю, что проект реальный, – отметил Даши Намдаков.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2013 12:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35