Высаживать детей из транспорта запрещено!
Новости Тулуна > Высаживать детей из транспорта запрещено!
МО "Тулунский район"Министерство Транспорта России напоминает: если ребенок в возрасте до 16 лет едет один и по какой-либо причине не смог оплатить проезд, высаживать его не имеют права. За это предусмотрен штраф, а в некоторых случаях — уголовная ответственность.
Кроме того, законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность в случаях применения насилия к ребенку, причинения вреда здоровью, уничтожения или повреждения имущества. Также если действия представителя перевозчика привели к оставлению ребенка без помощи в опасном для жизни или здоровья состоянии.
Если вы столкнулись сами или стали свидетелем нарушения, сообщите (rostransnadzor.gov.ru/rostransna...) об этом в Ространснадзор. Подробнее — в наших карточках ⬆️
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3962




Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2025 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25