Собака в колодце
Новости Тулуна > Собака в колодце
Долгожданное спасение с шестиметровой глубины. В коллекторной трубе недостроенной теплицы возле девятой школы города Братска более двух суток просидела собака. Сегодня утром ее лай услышали прохожие и ученики школы.Жернаков Владимир рассказывает: "Утром пошел с собаками со своими гулять. Иду, а еще ночью началось. Лают и лают. Подхожу сюда - здесь собака. Ничего не могу сделать. Перезвонил по всем телефонам. Все отказываются. У соседа была веревка. Я говорю - пойдем, поможем. Кольцо сделали, обвязали. Петлю и 6 метров - вытащили. Бегают ребятишки, поскользнутся, упадут и все".
Близость открытой трубы к школе, по словам ее преподавателей, создает опасность и для школьников. Так как возле недостроенной теплицы, особенно по вечерам, гуляют дети. Проблему решили, что называется, всем миром. Спасенную из трубы собаку дети уже назвали Ладой и накормили хлебом. А подъехавшие специалисты из Тепловодоканала сделали то, что сделать надо было давно: во избежании более трагических случаев - закрыли трубу большой бетонной плитой.
© ТРК "Братск"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 27 2009 08:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44